Измена с точки зрения науки: почему мы обманываем? | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Измена с точки зрения науки: почему мы обманываем?

Тема в разделе "ФАКТРУМ", создана пользователем Tekilla, 26 май 2019.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla26 май 2019
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    656.126
    Симпатии:
    20
    Измена более распространена, чем вы думаете. В США, например, в каждой четвёртой паре один супруг изменяет другому. И это только те случаи, когда половинка призналась в обмане.



    [​IMG]


    Когда речь заходит об измене, выясняется, что люди по-разному понимают её. Для одних флирт с бывшим парнем — норма, для других просмотр порнографии уже считается мошенничеством. С целью выяснить, где проходит грань между изменой и верностью, журнал Elite Daily провёл опрос среди 100 человек. В итоге 99 процентов опрошенных согласились, что лайки под чужими фотографиями изменой не считаются. Около 82 процентов отметили, что обед с привлекательным коллегой тоже не относится к обману, и примерно 56 процентов одобрили дружеские отношения с бывшими. Изменой опрошенные посчитали флирт (75 процентов участников) и сексуальное влечение (61 процент опрошенных). Поцелуи участники тоже отнесли к измене, но 33 процента признались, что в нетрезвом состоянии — не считается.



    Причин измены множество. Исследование, результаты которого опубликовали в журнале Sex Research, показало, что вообще люди думают об измене. Учёные опросили 500 человек, в том числе тех, кто хотя бы однажды обманывал вторую половинку. В итоге выяснилось, что измены происходят из-за недовольства текущими отношениями, жажды разнообразия, чувств к другому человеку. Исследователи отметили, что измена может также стать следствием «ненадёжных отношений», основанных на нездоровой привязанности, страхе, жалости, психологическом насилии.



    Читайте также: 20 фактов об изменах и о том, почему люди изменяют друг другу

    Читать дальше...