10 поступков родителей, за которые расплачиваются их дети | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

10 поступков родителей, за которые расплачиваются их дети

Тема в разделе "ФАКТРУМ", создана пользователем Tekilla, 24 мар 2019.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla24 мар 2019
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    656.089
    Симпатии:
    20
    Иногда родители оставляют детям «богатое» наследство. Кто-то «дарит» на память душевные травмы. Кто-то в буквальном смысле своим поведением ломает жизнь. Подобные родители встречаются и среди знаменитостей, и среди обычных людей.



    Более того, зачастую таких отцов и матерей высмеивают в сказках и религиозной литературе. Возможно, вы никогда не обращали внимания на подобных персонажей. Мы собрали десятку родителей, за поступки которых пришлось расплачиваться их детям. В подборке вы встретите как выдуманных, так и вполне реальных героев.



    Ной и его проклятие потомкам


    В Священном Писании указано, что поступки родителей сказываются на детях самым непосредственным образом. Например, за поступок своего отца пришлось расплачиваться Ханаану, сыну Хама. Хам — сын Ноя — был проклят родителем за длинный язык. Однажды Хам увидел отца, лежащего в своём шатре, нагого и пьяного. Об этом он тут же рассказал своим братьям Симу и Иафету. Они не стали смеяться над отцом, а лишь взяли одежды и, не глядя на Ноя, прикрыли ими его. Когда Ной узнал о проступке Хама, он разозлился и проклял не только нерадивого сына, но и его потомство. Таким образом под гнев Ноя попал и Ханаан. Согласно проклятию, Хам и его потомки вечно должны прислуживать родам двух других сыновей. Так, согласно писанию, Ханаану выпала доля расплачиваться за глупость своего родного отца.



    [​IMG]Ной проклинает Хама. Гравюра Гюстава Доре


    Мальчик-с-пальчик и бестолковые родители


    В некоторых сказках поступки родителей не менее губительны, чем в религиозной литературе. Отца и мать знаменитого мальчика автор сказки практически обвинил в бестолковости. Родители производят на свет семерых детей, которых, конечно же, нечем кормить. Они не придумали ничего лучше, чем просто отвести детей в лес. С глаз долой, из сердца вон. В лесу группа из мальчиков и девочек была обречена на смерть. В итоге дети должны были в прямом смысле расплачиваться за бестолковость родителей своими жизнями. Да, это лишь средневековая сказка. Однако известно, что Шарль Перро брал сюжеты из реальной жизни. Жестокие родители, бросавшие детей на произвол судьбы, — не редкость для Средних веков.



    Морозко: бесхарактерный и бесхребетный отец


    Русские сказки по поучительности не хуже зарубежных. Поступки отца Настеньки — главной героини истории — влияют на неё в самом негативном ключе. Вместо того, чтобы заступиться за родную дочь, мужчина уступает властной женщине. В результате подросток-Настенька оказывается в глухом лесу зимой. Отец настолько не хочет перечить новой супруге, что выполняет её указания дословно: везёт в лес, в трескучий мороз. За бесхарактерность и слабость отца вынуждена расплачиваться Настенька. И, опять же, сказка сказкой, но истории писались с реальных персонажей.



    [​IMG]


    Крис Дженнер и репутация дочери


    [​IMG]Крис Дженнер


    Лучше всего негативное влияние родителей на детей просматривается в жизни знаменитых людей. Например, Крис Дженнер — мать сестёр Кардашьян — своими поступками едва не разрушила карьеры дочерей. Самый громкий случай произошёл с Ким Кардашьян. Благодаря пронырливым журналистам в сеть попали пикантные подробности из личной жизни Ким и её бойфренда. Тогда издания только удивлялись тому, как журналистам удалось добыть информацию. Однако вскоре всё встало на свои места. Интимные подробности «слила» мать Ким. По словам Крис Дженнер, она не просто так нанесла удар по репутации дочери. Она хотела повысить к ней интерес таблоидов. И, очевидно, неплохо заработать на скандале.



    Чарли Шин — социально опасный отец


    Чарли Шин никогда не был примерным отцом. И это не помешало ему стать родителем пяти детей. Правда, ни один ребёнок не вырос психически здоровым человеком. Чарли Шина официально признали социально опасным. Актёр был женат несколько раз, и в итоге дети оказались не нужны никому. Чарли Шин то активно занимался карьерой, то с головой уходил в новые романы. В итоге не выдержала первая жена Шина Дениз Ричардс. Детей она забрала к себе и оформила опекунство. За это время, правда, мальчики и девочки разных возрастов уже успели «насладиться» жизнью звёздных, но никому не нужных детей.



    Дина Лохан — «мать года»


    Всем известно, что у Линдси Лохан были проблемы с наркотиками. Своим пристрастием к наркотическим веществам она обязана матери. Когда Линдси прославилась, её мать Дина Лохан думала только о том, как бы выгоднее пристроить звёздную дочь. Гонорары Линдси тратились на алкоголь и лёгкие наркотики. Дина не задумывалась о том, что подрастающей девушке требуется понимание и настоящее родительское тепло. Потребительское отношение матери сыграло с Линдси злую шутку. В подростковом возрасте она и сама пристрастилась к наркотикам.



    [​IMG]Линдси и Дина Лохан


    Уитни Хьюстон и пробелы в воспитании


    В целом поступки звёздных родителей неоднократно ломали жизнь детям. Из-за несдержанного поведения Уитни Хьюстон из жизни трагически ушла её дочь. В детстве Кристина неоднократно наблюдала за тем, как мать курила марихуану. Для девочки это стало нормой. Как и то, что отец и мать проходили длительное лечение в реабилитационной клинике и пытались избавиться от алкогольной и наркотической зависимостей. В 2015 году Кристина покончила с собой в возрасте 22 лет. Свою звёздную мать она пережила на два года.



    Дрю Бэрримор: наркотики с детства


    В 13 лет Дрю Бэрримор завоевала звание самой юной наркоманки и алкоголички Голливуда. Пакетики с кокаином она называла лучшими друзьями. В 13 лет актриса едва не умерла от передозировки. Спас её случай. В гости зашёл старый друг, который и вызвал скорую. И в инциденте виноваты родители. Отец Дрю был жестоким тираном, который избивал мать. После того, как женщина ушла от деспота и переехала с маленькой дочерью на съёмную квартиру, она увлеклась наркотиками. Деньги брала у дочери: юная Дрю стала чрезвычайно востребованной актрисой.



    [​IMG]Дрю Берримор


    Кэрри Кемпбелл: всё ради красоты


    Родители, которые своими поступками ломают жизнь детям, встречаются не только в Голливуде. В 2011 году на всю страну «прославилась» Кэрри Кембелл. Женщина решила, что небольшие, но регулярные уколы ботокса для восьмилетней дочери — норма. Таким образом Кэрри готовила свою принцессу к детскому конкурсу красоты. Ботокс, по её мнению, должен был разгладить небольшие морщинки и неровности. Более того, в какой-то момент сама девочка начала размышлять в стиле матери. По её мнению, морщины, даже у маленьких девочек — некрасивое зрелище. Медиков подобные инъекции привели в ужас, так как ботокс в столь раннем возрасте может привести к неврологическим отклонениям.



    Наши дни: дети-маугли и их родители


    Не так давно в марте 2019 года спасатели Москвы стали свидетелями ужасной картины. Они приехали на вызов, который вначале казался стандартным. Соседи услышали за стенкой детский плач и вызвали спасателей. Ребёнок плакал в течение нескольких часов. После вскрытия двери спасатели увидели квартиру, заваленную мусором. На кухне, предположительно на столе, сидел абсолютно голый маленький ребёнок. Оказалось, что девочка провела взаперти несколько дней. У ребёнка зарегистрировали анорексию, букет хронических заболеваний и задержку в развитии. Соседи позже помогли восстановить картину. Мать девочки какое-то время жила с выходцем с Украины. Затем его депортировали, а женщина осталась одна с ребёнком. Ни возможности, ни желания ухаживать за девочкой у неё не было. В итоге ребёнку теперь предстоит длительная реабилитация, как физическая, так и психологическая.



    [​IMG]Та самая квартира


    Читайте также: Трудное детство Джини: 12 лет в запертой комнате

    Читать дальше...