10 странных и необъяснимых вещей, которые люди нашли у себя во дворе | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

10 странных и необъяснимых вещей, которые люди нашли у себя во дворе

Тема в разделе "ФАКТРУМ", создана пользователем Tekilla, 26 мар 2019.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla26 мар 2019
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    656.083
    Симпатии:
    20
    Хозяйствовать на своей земле — это прекрасно. Можно возделывать её, получая осенью щедрый урожай. Или можно засеять весь участок газонной травой и бережно подстригать её. Или поставить надувной огромный бассейн посреди лужайки. Обнаружить какие-то жуткие находки на своём дворе никто заранее не планирует. Однако некоторым людям приходится.



    А иногда найденное может сделать человека чуть-чуть богаче. Иногда может намекнуть на целую историю, зловещую и тёмную, иногда же оно просто вызовет недоумение. Перед вами — подборка самых странных или даже необъяснимых вещей, которые хозяева нашли на своих участках.



    Благовещенск. Останки 10 человек


    Совсем недавно, в октябре 2018 года житель Амурской области Виталий Кваша нашёл на своём участке останки 10 человек. Сохранились только кости, значит, умершие люди были закопаны там не один десяток лет назад. Во многих черепах были пулевые отверстия: видимо, этих людей застрелили. Расследованием сейчас занимается следственный комитет, который изъял останки. Пока события, которые стали фатальными для этой группы людей, не выяснены.



    [​IMG]Фото: Виталий Кваша


    [​IMG]Фото: Виталий Кваша


    [​IMG]Фото: Виталий Кваша


    [​IMG]Фото: Виталий Кваша


    Инопланетный плод


    Жительница солнечного края США Калифорнии Джеанна Пепонис однажды утром услышала странный крик. Она отправилась на свой двор, чтобы проверить, что случилось. Женщина увидела омерзительную штуку, которая была похожа на плод какого-то инопланетного существа. У него были только голова и два отростка, похожих на ноги с зачатками копыт.



    [​IMG]


    Она опубликовала фото на своей странице в Facebook. Там начались бурные обсуждения, и общественность решила, что такие странные находки могут иметь только инопланетную природу. Скептически же настроенная часть аудитории пришла к выводу, что это плод какого-то парнокопытного, просто уродливый и поэтому недоношенный.



    Нефть на участке фермера в Челябинске


    Если американец находит нефть на своём участке — он баловень судьбы и новоиспечённый богач. Если россиянин находит на своём участке нефть, то он просто теряет участок, если рассказывает об этом государству, потому что недра не принадлежат человеку. Недра принадлежат стране.



    Об этой несправедливости знал фермер из Челябинского района, который нашёл на арендованной земле сельскохозяйственного назначения нефть. Предприимчивый человек создал там 10-метровую скважину и стал продавать нефть, которую удавалось выкачивать.



    [​IMG]


    Подозрительную трубу заметил глава района. Он сообщил об этом куда следует. Горе-нефтяника обвинили в причинении ущерба плодородному слою почвы на более чем 4 миллиона рублей. Позже выяснилось, что нефтепродукты, которые фермер принял за чистую нефть, попали в почву из-за протечки в цистернах с ГСМ, которые располагались в воинской части близ арендованных земель фермера.



    Сейф с драгоценностями, который был украден у соседей


    Каждый мужчина должен посадить дерево. Этим и решил заняться на выходных весной 2018 года Мэтью Эмануэль, который проживал в пригороде Нью-Йорка. Сейф, на который наткнулась лопата мужчины, вытащили из земли и открыли. Там было довольно много драгоценностей и денег. Всё вместе могло стоить около $52 тысяч. Кроме этого, были и документы, на которых был указан адрес соседей Мэтью.



    [​IMG]Тот самый сейф


    Выяснилось, что соседей ограбили в 2011 году, и этот сейф был среди похищенного. Зачем сейф закопали у соседей, а главное, почему потом не выкопали — неясно. Мэтью и его супруга отдали всё найденное законным владельцам и даже вознаграждение брать не стали.



    [​IMG]Содержимое сейфа


    Бивни мамонта


    Не сказать, что эта находка необъяснимая, но она точно странная и уникальная. Бивням 400 тысяч лет. Найти такое на своём огороде — прикоснуться к вечности. Житель Якутии просто сажал картошку, чтобы заставить столь немилостивый край дать ему хоть какой-то урожай. Его лопата наткнулась на что-то твердое. Сначала огородник подумал, что это ствол дерева. Когда он немного повредил находку острой штыковой лопатой, то увидел, что она почти белая.



    [​IMG]


    Мужчина решил, что его находка может иметь археологическую ценность, поэтому пригласил учёных на свой участок. И он оказался прав. Сотни тысяч лет назад на этом самом месте сделал свой последний вдох могучий и великолепный мамонт.



    Новорожденный младенец


    Детям любят рассказывать байку о том, что младенцев находят в капусте. Неизвестно, верила ли в это 9-летняя девочка Элайзия, которая на собственном участке услышала детский плач. Она пошла на звук и увидела настоящего живого младенца, который корчился, кричал и требовал к себе внимания. Состояние малыша было далеко от идеального. Его пуповину, которая не была отрезана и перевязана должным образом, поедали опарыши, кроме этого ребёнок был в солнечных ожогах, он был грязен и голоден.



    Девочка немедленно побежала в дом и рассказала о жуткой находке своим родителям. Они занесли ребёнка в дом, чтобы убрать его из-под палящего солнца, и позвонили в социальную службу и службу экстренной медицинской помощи. Как малыш оказался на участке этой семьи — никто не представляет, скорее всего, его подбросила какая-то нерадивая мать. К счастью, малышу оказали необходимую помощь и подыскали ему новых любящих родителей.



    Труп младенца на балке


    Летом 2007 года в Торонто произошло странное. Боб Кингхорн собрался поработать с проводкой в доме, он просверлил отверстие в потолке и заметил на балке газетный свёрток, весь в пыли и паутине. Комната мгновенно наполнилась гнилостными запахами, Боб решил достать свёрток. Для этого он увеличил отверстие и снял его с балки. Развернутый кулёк явил божьему свету труп младенца, который начал планомерно разлагаться несколько десятков лет назад и теперь уже подсыхал.



    [​IMG]Боб Кингхорн во дворе своего дома


    Позже удалось выяснить, что ребёнок умер естественной смертью примерно в 1925 году. Газета была датирована именно этим годом. Какая особенная нужда вынудила близких к ребёнку на момент смерти людей не предавать его останки земле, а замуровать их в доме — неизвестно.



    «Феррари», закопанный в землю


    Двое детишек в 1978 году в Калифорнии пошли исследовать новый двор после того, как семья переехала. Они решили выкопать яму, и очень скоро их лопатки уткнулись в железо. Ребята решили, что они нашли клад, и весело продолжили копать. Однако клад был настолько массивным, что понадобился экскаватор, который вскоре пригнали родители совместно с полицией. Тяжёлая техника откопала целый автомобиль! «Феррари Дино» 1974 года выпуска.



    [​IMG]


    Оказалось, что владельцами авто были двое мужчин. Они в своё время получили деньги от страховой компании, когда заявили об угоне их авто. На самом деле, они обанкротились и решили таким образом подправить своё материальное благосостояние. При этом им хотелось сохранить автомобиль, который они очень любили. Мужчины припарковали машину в пустом бассейне и завалили землёй. Непонятно только, почему затем они её не выкопали.



    [​IMG]


    Когда машину нашли дети, владельцев отыскать не удалось. Поэтому страховая была вынуждена продать авто на аукционе, чтобы покрыть свои расходы.



    [​IMG]


    Радиоактивный контейнер в Бийске


    В 2017 году житель города Бийска в Алтайском крае точно понял, что находки во дворе могут быть не просто странными, но и чертовски опасными. Он начал копать яму на своём участке. И на определенной глубине наткнулся на металлическую преграду. Мужчина начал выкапывать находку, но остановил свои попытки после того, как прочёл: «Осторожно, радиоактивно!»



    [​IMG]


    Взволнованный житель стал звонить в полицию. Выяснилось, что находка представляла собой блок гамма-источников общепромышленного назначения. В нём находился Цезий-137. Уровень радиации рядом с контейнером превышал допустимый в 200 раз. Каким образом в земле, которая предназначается для размещения на ней населённых пунктов, оказался запечатанный Цезий-137, никто не знает.



    Банка с заклятием


    Некоторые люди даже в двадцать первом веке промышляют чёрной магией и разными заклятиями. Об этом говорят неожиданные находки во дворах жителей. Дело в том, что для некоторых магических ритуалов, например наведения порчи, нужно закапывать странные вещи в землю.



    [​IMG]


    Именно с такой находкой столкнулся мужчина, собравшийся вскопать своей жене участок под клумбу на лужайке у дома, который они снимали. Его лопата уткнулась в банку, которая была закопана под старым спиленным деревом.



    [​IMG]


    [​IMG]


    Когда банка была извлечена из земли, стало видно, что она была куплена в магазине с продуктом компании Nestle. Позже её решили использовать для магического ритуала. В банку налили какую-то желеобразную жидкость красного цвета и положили туда фото хозяйки дома, тонкую длинную бечёвку и ещё несколько предметов неясной конфигурации. Съёмщики позвонили арендодателю и рассказали о находке. Хозяйка дома сразу поняла, чьих это рук дело. Скорее всего, это сделала странная женщина, которая снимала этот дом более 15 лет назад. Видимо, порча не удалась, если это была она, так как с хозяйкой дома всё было в порядке.



    [​IMG]


    Читайте также: Дом из денежных купюр для безработного ирландца

    Читать дальше...