A Year of Rain: Превью по ранней версии | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

A Year of Rain: Превью по ранней версии

Тема в разделе "ИГРОВОЙ ПОРТАЛ", создана пользователем Tekilla, 17 ноя 2019.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla17 ноя 2019
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.877
    Симпатии:
    20
    Текст о любой современной RTS всегда хочется начать с ремарки о том, что жанр умирает. Давняя традиция — я тут случайно наткнулся на текст Кирилла Орешкина, который писал об этом почти 10 лет назад. Жанр умирает, но что-то никак не умрёт — стратегии продолжают появляться, но вот былой популярности новичкам достичь, конечно, чрезвычайно трудно. Особенно если речь идёт о классических соревновательных RTS, среди которых незыблемой вершиной крепко стоит StarCraft II, давно ставшая вещью в себе: мол, есть SCII, а есть другие стратегии. Но красноречивее всего о кризисе в жанре говорит то, как его поклонники восприняли анонс Warcraft III: Reforged — спустя 17 лет после выхода оригинала переиздание становится одним из самых ожидаемых релизов.

    A Year Of Rain от Daedalic Entertainment, подозрительно похожая на ту самую Warcraft, появилась в «Раннем доступе» Steam аккурат в разгар ажиотажа по Reforged. Что это — наскоро сделанный клон или что-то оригинальное?

    https://www.youtube.com/watch?v=FR71ll7Kj5I

    По дороге на юг

    Blizzard в своё время наглядно показала, что даже в сугубо соревновательной стратегии можно уделить достаточно внимания сюжету, превратив синглплеер в настоящий шедевр. A Year Of Rain пытается быть похожей на свою «старшую сестру». Небольшая на данный момент (добавки, судя по всему, следует ждать по мере выхода стратегии из раннего доступа) одиночная кампания рассказывает о приключениях представителей одной из трёх доступных фракций — Дома Рупа, во главе которого стоит лорд Джейди Рупа. Джейди — прирождённый лидер, обладающий харизмой, достаточной дл

    Читать дальше...