Австралийка обладает исключительной памятью и ничего не забывает | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Австралийка обладает исключительной памятью и ничего не забывает

Тема в разделе "НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ", создана пользователем Tekilla, 17 ноя 2018.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla17 ноя 2018
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.761
    Симпатии:
    20
    Вы помните свой первый день рождения? Конечно же нет. Большинство людей попросту не может этого помнить. Однако 27-летняя Ребекка Шаррок из австралийского города Брисбен помнит, да еще и в подробностях. У девушки гипертимезия, или гипертиместический синдром, — уникальная способность помнить и воспроизводить предельно большое количество информации о собственной жизни.

    В мире известно еще о 60-80 людях, которые могут помнить каждый день своей жизни. Четкого понимания природы этого явления у ученых до сих пор нет.

    Ребекка может рассказать подробности абсолютно любого дня своей жизни, будь то платье, в котором она ходила в 2-летнем возрасте, или то, как ее фотографировали в машине, когда ей было 12 дней от роду. «Мои родители несут меня к водительскому сиденью (папина идея), кладут меня и фотографируют, — рассказывает Ребекка о том, как ее фотографировали, едва она родилась. — Помню, что мне было любопытно, что это за материал на сиденье и что за колесо надо мной. Хотя в этом возрасте у меня еще не было желания вставать и исследовать окружающий мир».

    [​IMG]
    Читать статью полностью »

    [​IMG]

    Читать дальше...