Eagle Island: Обзор | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Eagle Island: Обзор

Тема в разделе "ИГРОВОЙ ПОРТАЛ", создана пользователем Tekilla, 17 июл 2019.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla17 июл 2019
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.930
    Симпатии:
    20
    Обычно в платформерах и метроидваниях главный герой держит в руках меч или оружие дальнего боя, с помощью которого расправляется с противниками. В Eagle Island же привычная механика немного отличается — здесь вы выступаете в роли сокольничего, а урон наносите не вы, а ваша верная сова. Поэтому паренёк по имени Квилл и его питомец Кодзи друг без друга не могут существовать. Но есть ли здесь что-то ещё, что отличало бы игру от остальных представителей жанра?

    https://www.youtube.com/watch?v=ng5553lW2zk

    Птица не гордая

    Поначалу Eagle Island кажется приятным, обаятельным и забавным платформером — после вступительного ролика, в котором лодка Квилла терпит крушение из-за попавших в неё молний, игрок сразу отправляется исследовать невиданный остров. Всё стандартно: бегаешь, прыгаешь, цепляешься за уступы — в плане способностей протагонист ничем удивить не может. Зато управлять им удобно, он не летает по воздуху и не скользит по земле, так что совершать неудачные прыжки здесь практически не приходится.

    Очень скоро Квилл получает перчатку, благодаря которой может уничтожать врагов. Нажатием кнопки вы отправляете сову в выбранном направлении, которых всего восемь что на клавиатуре, что на геймпаде. Птица летит туда, куда вы попросили, бьётся головой в противника, убивает его (или ранит) и тут же возвращается обратно. А если игрок промахивается, в течение пары секунд сова становится недоступна. Удобно то, что во время прицеливания персонаж замирает даже в прыжке, — если вы очутились над головой одного из существ, активировать прицеливание и устранить опасность не составит труда.

    Механика кажется интересной, но лишь до тех пор, пока она окончательно не надоест. Хотя противники со временем попадаются всё более разнообразные и требуют особого подхода (кто-то одет в непробиваемый панцирь, кто-то необычно передвигается), процесс метания птицы в сторону в

    Читать дальше...