Как быть, если муж не хочет ребёнка | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Как быть, если муж не хочет ребёнка

Тема в разделе "ФАКТРУМ", создана пользователем Tekilla, 7 янв 2019.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla7 янв 2019
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.928
    Симпатии:
    20
    Мужчина не хочет детей в трёх случаях: когда он боится ответственности, не любит детей и когда он сам ребёнок. Последняя ситуация самая сложная. Неприятно, когда 30-летний мужик ревнует к малышу, который якобы хочет занять его место.



    Это противостояние в парах приводит к плачевным последствиям. Нередко мужчины отказываются от секса с женой. Женщина, которая только и думает о памперсах и грудном вскармливании, перестаёт привлекать мужчину. В первую очередь нужно понять, почему избранник не хочет стать отцом.



    [​IMG]


    Главная причина нежелания иметь детей


    «С рождением ребёнка придётся отказаться от обычных радостей: романтических ужинов, посиделок в баре, путешествий. Кому нужна домашняя жизнь „в тапочках?“». Мужчины нередко просто боятся перемен и не хотят потерять свободу.



    Что делать? Объяснить, что развлечения никуда не денутся. Можно нанять няню ещё до рождения ребёнка. Мужчина немного успокоится. Не обязательно полностью менять образ жизни.



    Страх перед ответственностью


    «Буду ли я хорошим отцом? А если я провалю экзамен? Слишком многое поставлено на карту». Мужчины боятся груза ответственности. После рождения ребёнка они из Сергеев и Толиков превращаются в Сергеев Ивановичей и Анатолиев Владимировичей. Новый статус — новая ответственность.



    Что делать? Подстегните его самолюбие, пробудите азарт. Можно сказать, что друзья справились с ответственностью, разве он хуже? Кроме того, мужчины с детьми выглядят привлекательнее для женщин. Мужчина — охотник по натуре. Заинтересуйте его.



    Нежелание иметь детей из-за чувства вины


    «У меня уже есть ребёнок от первого брака, вдруг рождение нового малыша нанесёт ему травму?» Да, мужчины тоже переживают за психологический комфорт детей. Некоторые отцы убеждены, что из-за рождения нового малыша первый ребёнок почувствует свою ненужность. Постоянное ощущение вины ставит крест на будущих детях.



    Что делать? Лучше всего оставить мужчину в покое. Он самостоятельно должен пройти все этапы от «одинокого отца» до «главы нового семейства». Когда мужчина будет готов, он сам заговорит о детях.



    Муж не хочет детей, потому что сам ребёнок


    «Если в квартире случится пожар, за кем побежит жена? Конечно, за ребёнком! Я хочу, чтобы она думала в первую очередь обо мне». Сложнее всего, когда в семье уже есть ребёнок — муж. Он ни за что не согласится завести конкурента. Ведь всегда между мужем и ребёнком женщина выберет ребёнка.



    Что делать? Во-первых, задуматься, а так ли вы хотите брать такую ответственность на пару с инфантильным человеком? Психологи рекомендуют на время разойтись. Перерыв расставит всё на свои места. В конце концов, мужчина или вырастет, или так и застрянет в детстве.



    Читайте также: Как быть, если всё бесит

    Читать дальше...