Мне 17. Люблю девушку, а она меня нет. Что делать? | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Мне 17. Люблю девушку, а она меня нет. Что делать?

Тема в разделе "ПРАВОСЛАВИЕ", создана пользователем Tekilla, 17 окт 2020 в 18:03.

Поделиться этой страницей

1. Tekilla

By:Tekilla17 окт 2020 в 18:03
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    17
    Вопрос читателя:

Здравствуйте. Мне 17 лет, уже 3 года люблю девушку, а она меня нет. У неё много женихов было, сейчас она сильно изменилась (испортилась), т.к. видно, что она лишилась девственности, попала в плохую компанию, где сидят какие-то идиоты и курят кальян, пьют. Увидел на фото, как она сидит с одним из них и наверняка делает это. Подозрения дошли до того, что мне кажется, что она с ними делает это. Мне очень плохо без неё. Но я люблю ту девочку, которая была раньше (милая, добрая, приличная, сдержанно одетая). Можно ли вернуть ту девочку и так, чтобы она тоже полюбила меня? Как просить об этом, если можно? Дошло до того, что начал говорить с фотографиями, где она ещё хорошая, представлять, что она рядом. Что делать? Я боюсь за неё. Сейчас думаю после учёбы идти служить в зону военных действий, так как там можно погибнуть и не переживать ни за кого, чистить мир от уродов.

Что делать, можно ли просить вторую девочку, которая будет похожа на неё? Даже можно сказать, что люблю ту, которая была раньше. У меня грех онанизма (с чем хочу побороться), может ли он влиять на все происходящее? Что делать дальше, если ты ей не нужен, если даже слушать она не станет меня?

Иван

Протоиерей Андрей ЕФАНОВ

Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:

Добрый день!

Уважаемый Иван! Дело серьезное, и я Вам советую как можно скорее прийти на исповедь и поговорить со священником. Вы пребываете в одном из самых безнадежных и нехороших состояний, а именно, заменяете реальную жизнь иллюзиями и, боюсь, воспринимаете других людей, в частности, девушек, не как отдельные личности со своей свободой воли, а как какие-то фигуры, которые должны Вам подойти.

Поясню.

В 14 лет Вы влюбились в девочку. Но оказалось, что Вы ей неинтересны. Так бывает, это жизнь. Можно попробовать что-то сделать, заинтересовать девушку, показать, что да, с Вами хорошо, интересно, надежно, но если Вас не любят, самое мудрое - это спокойно принять решение человека. Представьте, что в Вас влюбилась какая-то девушка. которая Вам совершенно не нравится. Полюбите Вы ее, если она будет хранить свою любовь к Вам?

Так что первое, что необходимо сделать — это увидеть, наконец, вещи объективно: девушке Вы не нравитесь и за эти три года ничего не изменилось. И тут же — девушка стала не той, которая Вам понравилась. Вы любите образ, который есть у Вас в памяти и на фото, но образ этот и реальная молодая женщина — это совершенно разные люди! Конечно, Вы можете так всю жизнь и прожить, любуясь фотографией и общаясь с ней, но, мне кажется, что выглядеть это будет довольно жалко, а Ваша жизнь превратится в какой-то нуль. Вот уже и сейчас идет к этому: Вам всего 17 лет, время, когда надо учиться, поступать в техникум или вуз, осваивать профессию, закладывать фундамент для дальнейшей жизни — чтобы и жилье было, и обеспечение, и семью Вы могли содержать, и реализовываться в разных планах, — а Вы мечтаете, чтобы Вас убили. Это как же называется — сдаться, не вступив в бой? Только-только начав взрослую осмысленную жизнь, сразу же спасовать перед всем миром? Ну Вы даете!

Скорее бросайте это, исповедуйтесь в своей зависимости от этой «любви» и в том, что так долго отказывались смотреть на реальность, и вперед — жить, учиться, получать профессию, заниматься спортом и радоваться.

И что касается новых отношений — упаси Бог Вас просить себе жену, в которой Вы будете видеть всего лишь копию той девушки. Да Вы что? Согласились бы Вы, если бы какая-то девушка вышла за Вас замуж только из-за того, что Вы для нее — хорошая копия ее первой, несбывшейся подростковой любви? Относиться так в другому человеку, к той, с который Вы пойдете под венец — это унизительное отношение, и в первую очередь оно унижает Вас самого, потому что Вы расписываетесь в своей неспособности строить нормальные, живые отношения. Это как если бы Вы хотели иметь роман и семью с голограммой, что ли… Нет, нет и нет!

То, что Вам нужно, повторю — это учиться, заниматься спортом и думать о том, как Вы реально сможете обеспечить семье жизнь. Учиться дружить надо, общаться с людьми, крепко вставать на свои ноги и быть способным помочь другим. Молиться Богу, исповедоваться и причащаться, вести духовную жизнь под руководством священника и, с Божией помощью, избавляться ото всех иллюзий, которые застят реальность. Думаю, на это может уйти не так много времени. И, когда Вы начнете видеть в другом человеке его самого, когда других девушек и женщин Вы станете, наконец, воспринимать как личности, когда будете понимать, чем Вы сможете сделать жизнь другого человека лучше, потому что и свою жизнь устроили — вот тогда у Вас и получится хороший, крепкий союз, основанный на любви и взаимном уважении.

Так что - вперед, навстречу реальной жизни.

Храни Вас Господь!

Читать дальше...