Можно ли точно узнать, что будет с тобой после смерти? | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Можно ли точно узнать, что будет с тобой после смерти?

Тема в разделе "ПРАВОСЛАВИЕ", создана пользователем Tekilla, 18 фев 2020.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla18 фев 2020
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    656.036
    Симпатии:
    20
    Вопрос читателя:

    Здравствуйте. Если есть Бог ( в чём я не сомневаюсь) и вечная жизнь, можно ли заранее говорить о том, что будет там, после смерти, хотя бы в общей оценке? К примеру, можно ли на 100 % говорить, что я увижу всех, кого любила, и насколько точно и при каких условиях можно будет об этом говорить? И можно ли ещё при жизни это определять по самому человеку?

    Мария

    Отвечает иерей Георгий Христич:

    [​IMG]

    Христианская вера – это вера в воскресение мертвых и жизнь будущего века. Мы не знаем, с кем из близких встретимся по смерти и как эта встреча может выглядеть. Однако главное упование для христианина – быть с Богом и стать наследником жизни вечной.

    О том, что чисто человеческие отношения претерпевают изменения, Спаситель рассказывает в ответ на вопрос саддукеев:
    «в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Матфея 22:30). Уже не будет тех общепринятых отношений, какие есть на земле – родственники, семья, муж и жена. Но как именно все будет, мы сказать не можем.

    Что касается того, где и как будет человек после смерти, сказать невозможно до тех пор, пока человек не проживет свою жизнь до конца. Есть примеры, когда в самый последний момент жизни человек обращался к Богу (вспомним одного из разбойников, который был пригвожден ко кресту рядом со Спасителем), и есть примеры, когда в последние мгновения человек поступал богопротивно, не по любви, и отказывался от Бога.

    Поэтому Вы живите, делайте, что должно, и больше занимайтесь не теорией, а практикой.

    Храни Вас Господь!

    Архив всех вопросов можно найти здесь. Если вы не нашли интересующего вас вопроса, его всегда можно задать на нашем сайте.

    Читать дальше...