На Родительские субботы в «Ангаре спасения» покормят бездомных | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

На Родительские субботы в «Ангаре спасения» покормят бездомных

Тема в разделе "ПРАВОСЛАВИЕ", создана пользователем Tekilla, 4 мар 2021.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla4 мар 2021
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.955
    Симпатии:
    20
    Поминальные трапезы для бездомных организует в московском «Ангаре спасения» в приближающиеся Родительские субботы православная служба помощи «Милосердие».

    В этой связи в настоящий момент в «Ангаре спасения» идет сбор средств на организацию бесплатных трапез для людей, не имеющих крова, сообщает сайт «Милосердие.ru».

    – Есть добрая христианская традиция: в память об усопших близких делать добрые дела и угощать обездоленных… Устроив этот сбор, мы хотим одновременно сделать два добрых дела: с одной стороны, дать возможность почтить память родных в это особое время, а с другой, порадовать бездомных людей вкусной едой, которая будет закуплена на пожертвованные средства, – отметили организаторы акции.

    Служба «Милосердие» просит всех неравнодушных материально помочь в проведении акции, а также приглашает присылать имена тех, в память о ком жертвователь участвует в угощении бездомных людей: angar@miloserdie.help.

    – Время Великого поста – это особое время для каждого православного христианина. Но это особое время не только для тех, кто еще живет на земле, но и для тех, кто уже отошел в мир иной. Поэтому Великим постом Церковь особенно часто вспоминает усопших, в том числе тех, кого уже некому помянуть, – добавили в «Ангаре спасения».

    Ближайшая трапеза для бездомных состоится 6 марта 2021 года, когда Церковь отметит Вселенскую родительскую субботу (мясопустную). Великопостные родительские субботы придутся на следующие дни: суббота 2-й седмицы Великого поста – 27 марта; суббота 3-й седмицы Великого поста – 3 апреля; суббота 4-й седмицы Великого поста – 10 апреля.

    Читайте также:

    Когда поминать усопших в 2021 году?



    Сообщение На Родительские субботы в «Ангаре спасения» покормят бездомных появились сначала на Православный журнал "Фома".

    Читать дальше...