При киевском институте построят храм преподобного Сергия Радонежского | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

При киевском институте построят храм преподобного Сергия Радонежского

Тема в разделе "ПРАВОСЛАВИЕ", создана пользователем Tekilla, 23 сен 2020.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla23 сен 2020
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.834
    Симпатии:
    20
    В понедельник 21 сентября митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий освятил место под строительство храма в честь преподобного Сергия Радонежского при Киевском институте интеллектуальной собственности и права Национального университета «Одесская юридическая академия».

    Освящение места строительства состоялось в рамках начала учебного года и посвящения в первокурсники студентов нового года обучения, сообщает сайт Информационно-просветительского отдела Украинской Церкви.

    [​IMG]
    Фото: news.church.ua

    Как отметил владыка Онуфрий, храм нужен для того, чтобы студенты имели возможность обогатиться не только светскими знаниями, но и духовно.

    – Я желаю вам, дорогие студенты, чтобы вы, учась земной мудрости, земным наукам права, пытались, насколько возможно, не забывать о Боге, молиться Богу, заходили в храм и просили у Него мудрости духовной, – напутствовал первокурсников украинский Первосвятитель.

    [​IMG]
    Фото: news.church.ua

    Сообщается, что Киевский институт интеллектуальной собственности и права является структурным подразделением Национального университета «Одесская юридическая академия», являющегося, в свою очередь, ведущим центром юридического образования и науки Украины и наследником более 170-летних традиций Одесской правовой школы.

    Читать дальше...