Стриптиз: от древних времен до бурлеска наших дней | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Стриптиз: от древних времен до бурлеска наших дней

Тема в разделе "НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ", создана пользователем Tekilla, 18 янв 2019.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla18 янв 2019
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.930
    Симпатии:
    20
    Однажды в известном парижском кабаре «Мулен Руж» во время танца красавица Мона сбросила с себя всю одежду. За непристойное поведение девушку арестовали и оштрафовали на 100 франков, что вызвало протест и массовые беспорядки во Франции. Случилось это 9 февраля 1893 года. Тогда и канкан, который позже назвали прототипом стриптиза, и стриптиз считались танцами крайне вульгарными, а между исполнительницами и проститутками ставили знак равенства.

    Спустя 122 года стриптиз стал если не приемлемым явлением в обществе, то как минимум разрешенным законом многих стран, а эротические танцы стали неотъемлемой частью культуры. Более того, в последнее время разновидность стриптиза pole dance — танец на пилоне (шесте) — развивается как самостоятельное направление в спорте.

    Однако несмотря на то, что родиной стриптиза после «инцидента» в «Мулен Руж» считается Франция, многие историки уверены: танец-обнажение появился задолго до 19 века в Египте, только относились к нему не как к развлечению, а как к торжественному ритуалу.

    [​IMG]
    Читать статью полностью »

    [​IMG]

    Читать дальше...