Суд в Киеве постановил вернуть украинское гражданство епископу Макаровскому Гедеону | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Суд в Киеве постановил вернуть украинское гражданство епископу Макаровскому Гедеону

Тема в разделе "ПРАВОСЛАВИЕ", создана пользователем Tekilla, 20 сен 2019.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla20 сен 2019
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    656.107
    Симпатии:
    20
    Окружной административный суд Киева обязал Государственную миграционную службу вернуть гражданство Украины викарию Киевской епархии и наместнику Десятинного монастыря епископу Макаровскому Гедеону.

    В феврале 2019 года владыка Гедеон был задержан по возвращении из США в аэропорту «Борисполь» и депортирован обратно. Ранее, во время визита в США, он рассказал Конгрессу и госсекретарю о фактах дискриминации в своей стране канонической Украинской Православной Церкви.

    Как заявила тогда Госпогранслужба, епископ был задержан из-за проблем с документами в исполнение поручения «одного из правоохранительных органов».

    «Административный иск Харона Юрия Самуиловича… удовлетворить полностью… Признать противоправным и отменить решение Управления Государственной миграционной службы Украины в Волынской области… от 21 июня 2018 года об отмене решения ОГИРФЛ УМВД Украины в Волынской области от 30 апреля 2011 года о получении гражданства Украины по территориальному происхождению в соответствии с частью 1 статьи 8 Закона Украины «О гражданстве Украины» Хароном Юрием Самуиловичем», – говорится в Постановлении суда от 19 сентября 2019 года, которое цитирует портал «Православная жизнь».

    Отмечается, что суд также обязал Управление ГМС в Волынской области внести в соответствующие реестры и базы данных информацию об отмене решения о лишении гражданства епископа Гедеона и возместить ему денежные затраты на судебный сбор.

    Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 30 дней.

    Читайте также:

    Как молиться о мире на Украине?

    Почему на Украине только одна настоящая Церковь?

    Украинская Православная Церковь в цифрах

    25 фото Всеукраинского крестного хода




    Фото с сайта desyatynniy.org

    Читать дальше...