Timelie: Обзор | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Timelie: Обзор

Тема в разделе "ИГРОВОЙ ПОРТАЛ", создана пользователем Tekilla, 28 май 2020.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla28 май 2020
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.757
    Симпатии:
    20
    Играми, в которых можно перематывать время, сейчас никого не удивить. Однако подобная механика сама по себе всегда выглядит интересно и даёт разработчикам простор для творчества. Взять, к примеру, Life Is Strange, в которой Макс Колфилд благодаря своим суперспособностям могла использовать информацию из будущего, или Prince of Persia: The Sands of Time, где волшебный кинжал, поворачивающий время вспять, не раз спасал принца от гибели. В платформере-головоломке Braid перемотка назад и вперёд вообще открывала огромный простор для взаимодействия с разными объектами.

    Свежая Timelie от таиландской Urnique Studio в каком-то смысле недалеко ушла от культовой игры Джонатана Блоу (Jonathan Blow). Манипуляции со временем в инди-новинке необходимы для того, чтобы разобраться в устройстве её уровней и решать загадки, продвигаясь всё дальше и дальше… Хотела бы я сказать «по сюжету», но тут он далеко не на первом месте. Timelie – это игра, где во главе угла стоит исключительно геймплей, весьма изобретательный и незаурядный.

    https://youtu.be/GfAORIS3Dqg

    Erase And Rewind

    По меркам инди-индустрии Timelie можно назвать долгостроем: работа над «тактической головоломкой для смартфонов» стартовала ещё в 2015 году и была дипломным проектом для пяти выпускников университета Чулалонгкорна. В 2016-м прототип Timelie одержал победу в категории «Игры» на Imagine Cup, международном конкурсе среди старшеклассников и студентов, который ежегодно проводит Microsoft.

    Проект уже тогда выглядел вполне достойно и представлял собой сборник изометрических уровней-загадок, в которых нужно было дойти из одной точки в другую. Игрок должен был

    Читать дальше...