Забавный анекдот про Мойшу и друга семьи, попросившего о маленьком одолжении | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Забавный анекдот про Мойшу и друга семьи, попросившего о маленьком одолжении

Тема в разделе "ФАКТРУМ", создана пользователем Tekilla, 22 авг 2017.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla22 авг 2017
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.892
    Симпатии:
    20
    [​IMG] Приехавший из Москвы в родную Одессу Мойша Голдблюм встретил на улице старинного друга своего отца. Тот чрезвычайно обрадовался встрече и засыпал Мойшу вопросами: — Мойша, дорогой мой! А как вы там в Москве устроились? Ваш папа говорил, шо вы возглавляете похоронное бюро на Новодевичьем кладбище? — Да, Исаак Моисеевич, именно так. — Ой, Мойша, а можно вас попросить об одном малюсеньком одолжении? — Ну смотря о каком, Исаак Моисеевич. — Ой, вэй, Мойша, я ведь вас знаю с самых малых лет, мы с вашим отцом дружим уже лет 50. Так вот… Не могли бы вы мне организовать место на Новодевичьем? Я всю жизнь мечтал лежать после своей смерти рядом с великими поэтами и музыкантами. Вы же поможете старому другу семьи? — Конечно, Исаак Моисеевич, я постараюсь. Давайте встретимся завтра. — Ой, спасибо, Мойша. До встречи. На следующий день Мойша и Исаак Моисеевич снова встретились. — Так вот, дорогой мой друг, у меня есть для вас местечко! — сказал Мойша. — Прекрасно, просто прекрасно. Вы его придержите за мной, хорошо? — Разумеется, Исаак Моисеевич, я же не могу отказать другу всей моей семьи. Только вот есть одно маленькое условие. — И какое же? — Вам нужно занять своё место на Новодевичьем прямо-таки завтра, Исаак Моисеевич!

    Читать дальше...