Загадочный Индокитай: 100 лет назад | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Загадочный Индокитай: 100 лет назад

Тема в разделе "НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ", создана пользователем Tekilla, 14 мар 2019.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla14 мар 2019
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.950
    Симпатии:
    20
    Полуостров Индокитай, расположенный на юго-востоке Азии, — излюбленное место туристов во всем мире. Мьянма, Таиланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия — каждая из этих стран привлекательна по-своему. Здесь можно провести прекрасный «растительный» отпуск, купаясь в море и наслаждаясь экзотическими фруктами.

    Однако, если вы хотите узнать настоящий Индокитай, вам стоит выйти за пределы отеля и проехаться хотя бы до ближайшей, а лучше — до самой дальней деревни в провинции. Фотографируйте все, что видите, и вы поймете, что полученные вами снимки едва ли можно отличить от тех, что были сделаны 100 и более лет назад. Вот женщина полощет белье в бухте Халонг (Вьетнам), а вот — высокогорные плантации чая. Пройдите чуть дальше и увидите деревенский рынок, уклад которого уж точно не менялся за последние 100 лет. Здесь хижина курильщиков опиума, распространенного в этой части света наркотика, поодаль бок о бок стоят дома зажиточной и бедной семьи, а около реки — старинный буддийский храм.

    Все это и не только есть на снимках 1914–1916 годов, которые дошли до нас спустя век благодаря неизвестному путешественнику, чудом забредшему в эти загадочные края. На фотографиях запечатлена не только жизнь обычных деревенских людей и их быт, но даже семейство главы провинции Ха (Вьетнам), а также важные местные начальники и военные.

    [​IMG]
    Читать статью полностью »

    [​IMG]

    Читать дальше...