Фотограф снял звездное небо из светлячков в новозеландской пещере | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Фотограф снял звездное небо из светлячков в новозеландской пещере

Тема в разделе "НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ", создана пользователем Tekilla, 20 сен 2019.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla20 сен 2019
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.898
    Симпатии:
    20
    Мы тут убедились, что Новая Зеландия может гордиться не только потрясающе красивой природой и пейзажами, но и тем, что находится под землей.

    Область Вайтомо знаменита светящимися пещерами. А освещаются эти пещеры, словно ночное небо звездами, благодаря прям-таки волшебным насекомым — светлячкам. Они излучают фосфоресцентное сияние, тем самым подсвечивая темные своды пещер и создавая невероятную атмосферу.

    На протяжении всего прошлого года Шон Джефферс, британский фотограф, специализирующийся на коммерческом туризме, исходил вдоль и поперек одну из Вайтомских пещер — Руакури, снимая светящихся насекомых. Фотограф рассказал, что когда выключаешь фонарик и погружаешься в абсолютную темноту, которая пронизана только светлячками, то чувствуешь себя так, как будто оказался в фильме Кэмерона «Аватар». А фотографировать светлячков, как поведал Шон, все равно что снимать ночное небо, хотя выдержка должна быть намного больше.

    Снимки в этой подборке как раз сделаны с выдержкой от 30 секунд до 6 минут. А чтобы эти фотографии получились, Шону приходилось находиться в ледяной воде вместе со штативом по 6-8 часов в день. И, по словам фотографа, это того стоило.

    [​IMG]
    Читать статью полностью »

    [​IMG]

    Читать дальше...