Как быть, если девушка до меня блудила? | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Как быть, если девушка до меня блудила?

Тема в разделе "ПРАВОСЛАВИЕ", создана пользователем Tekilla, 21 фев 2020.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla21 фев 2020
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.907
    Симпатии:
    20
    Вопрос читателя:

    Добрый день! Подскажите, как быть если за прошлое своей девушки становится очень плохо на душе (было немало блуда и т.д.)?

    Отвечает иерей Георгий Христич:

    [​IMG]

    Крайне редко бывает, что прошлое именно у девушки в личном плане сомнительно, а у молодого человека она первая и все безупречно. Начать стоит с себя и своих жизненных ошибок, а когда человек искренне приносит покаяние, то чужие грехи его мало беспокоят. Если Вы церковный человек, то для Вас излишне писать про исповедь. Если же нет, то напишу, что Вам непременно нужно начать исповедоваться в своих грехах и никогда больше к ним не возвращаться.

    Непонятно, что Вы имеете в виду под словом “девушка”. Если на деле оказывается, что “девушка” – это вовсе не невеста Ваша, а та, с которой Вы уже живете вне брака, то о чем тогда говорить? Вы живете в блуде, и Вы ничем не лучше, чем остальные, кто поступает также. Поэтому, если Вам важен честный брак, начинать нужно с того, чтобы прекратить этот блуд и, если Вы вместе, сделать девушке предложение, брак зарегистрировать и, Бог даст, повенчаться, если Вы оба христиане и относитесь к этому моменту серьезно.

    Если же ситуация уникальная, и Ваше прошлое безупречно, а девушка для Вас – просто подруга, невеста, но не сожительница, Вам нужно либо принять этот союз как жизненный выбор и вступить в брак, либо найти непорочную избранницу без блудного прошлого (которое потом может сказаться на совместной жизни).

    Храни Вас Господь!

    Архив всех вопросов можно найти здесь. Если вы не нашли интересующего вас вопроса, его всегда можно задать на нашем сайте.

    Читать дальше...