Начальник обвиняет в ошибке, я считаю, что все сделала правильно. Что делать? | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Начальник обвиняет в ошибке, я считаю, что все сделала правильно. Что делать?

Тема в разделе "ПРАВОСЛАВИЕ", создана пользователем Tekilla, 18 сен 2020.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla18 сен 2020
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    656.031
    Симпатии:
    20
    Вопрос читателя:

    Что делать, если руководитель обвиняет в неправильном поступке, а я считаю, что всё правильно сделала? Он теперь всё время напоминает об этом, и мне на душе так плохо!

    Вера

    [​IMG]
    Протоиерей Андрей ЕФАНОВ


    Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:

    Добрый день! Дорогая Вера, если человек в чем-то уверен, переубедить его очень сложно, тем более, если это начальник.

    Поэтому, если у Вас все в порядке с профессиональными компетенциями, просто работайте дальше максимально хорошо и качественно и молитесь о том, чтобы Господь помог Вам справляться с Вашей работой. В конце концов, ошибка Ваша — была она или это только мнение начальника — это дело прошлого, а вот работа — это дело настоящего и будущего. Нельзя все время жить в прошлом. Пусть он все время припоминает, а Вы идите вперед и не застревайте в этом, хорошо?

    Я понимаю, что Вам обидно и, возможно, хочется доказать свою правоту. Боюсь, что это бесполезно и это просто нужно принять. Доказывать не надо, силы тратить на прошлое не надо, направьте их на настоящее и будущее. Начальник увидит, что Вы профессионал своего дела, и воспоминание о поступке — будь он настоящим или мнимым — может со временем стать предметом легкого юмора с Вашей стороны. Ваша задача сейчас — не дать обиде взять над Вами верх и заполнить все Ваши мысли и чувства, хорошо?

    И вообще надо учиться чувства оставлять все-таки на порогом работы, а на работе пусть все Ваше внимание будет посвящено делу. Так Вы легче справитесь с этой ситуацией. Просите Бога о помощи в том, чтобы справиться с этим и уметь несправедливость принять спокойно, просто про себя зная, что уж Вы-то в деле разбираетесь как следует. А дальше Вы своей работой покажете, кто тут настоящий специалист.

    Храни Вас Бог!

    Читать дальше...