Недалеко от Иерусалима нашли остатки царского дворца библейских времен | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Недалеко от Иерусалима нашли остатки царского дворца библейских времен

Тема в разделе "ПРАВОСЛАВИЕ", создана пользователем Tekilla, 18 сен 2020.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla18 сен 2020
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.837
    Симпатии:
    20
    Археологи обнаружили в Израиле, недалеко от Иерусалима, древние строения примерно VIII-VII веков до Рождества Христова, которые, предположительно, являются остатками дворца эпохи библейского еврейского царства.

    Строения были найдены примерно в трех километрах к югу от Старого города Иерусалима в районе Восточный Тальпиот, известном также, как Армон Ханацив, передает Радио Sputnik со ссылкой на службу ВВС.

    В частности, ученые нашли тщательно вырезанные каменные постройки и другие реликвии, связанные с дворцом. В числе прочего, обнаружены три богато украшенные каменные капители – резные фигурки, украшающие верхнюю часть колонн, а также детали роскошных оконных рам.

    В Управлении древностей Израиля (IAA) отметили, что резные фигурки были известным визуальным символом периода царств Иудеи и Израиля.

    «Капители колонн, отождествляемые с королевским строительством периода Первого Храма (X-VI века до н. э.), являются самыми красивыми и впечатляющими из всех, что были обнаружены на сегодняшний день», – говорится в сообщении Управления.

    Ученые предположили, что найденный дворец мог принадлежать одному из царей Иудеи или богатой семье времен библейского царства. Из окон дворца открывался вид на район, известный как Город Давида и храм иудеев на священном плато, известном как Храмовая гора. Специалисты считают, что дворец был разрушен во время завоевания Иерусалима вавилонянами в 586 году до Р.Х.

    Читайте также:

    Библейская археология: Как она возникла и зачем нужна

    Toп-10 библейско-археологических находок с середины XX века


    Читать дальше...