Почему Бог дал мне именно плохого человека? Я так молилась! | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

Почему Бог дал мне именно плохого человека? Я так молилась!

Тема в разделе "ПРАВОСЛАВИЕ", создана пользователем Tekilla, 1 фев 2023.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla1 фев 2023
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.833
    Симпатии:
    20
    Вопрос читателя:

    Здравствуйте, я очень долго молилась, чтобы Бог дал мне любимого мужчину. Бог дал мне его. Мы встречались, он сделал мне предложение, я согласилась. Потом он начал отталкивать меня и разрушил отношения. Украл подарки, которые дарил. Но после расставания ещё долго мне докучал, но я посчитала, что это несерьёзно и не ответила ничем. Скажите, почему Бог дал мне именно плохого человека? Ведь я столько молилась. Почему мне так не повезло? Я до сих пор его люблю. Чувствую, что он моя половина. Я так старалась любить его, а он так поступил. Все, кого я встречаю дальше, какие-то не мои люди. Мне так грустно изо дня дня в день. Почему Бог со мной так поступил?

    Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:

    [​IMG]
    Протоиерей Андрей ЕФАНОВ


    Божие на Вас благословение!

    Очень сочувствую Вашей истории! Из письма я не очень понял, насколько воцерковленный Вы человек и как в принципе устроена Ваша духовная жизнь и отношения с Богом. Идет ли речь только о том, что Вы Его о чем-то просите, и на этом отношения заканчиваются, или же Вы ведете определенную серьезную и постоянную духовную работу, используете возможности, которые человеку открыты через Церковь, в частности, регулярно исповедуетесь, причащаетесь, изменяете себя внутренне ради того, чтобы в Вечности быть с Богом. Ваша духовная жизнь — это, в общем. момент определяющий, и без понимания, как и что происходит, говорить о чем-то серьезно сложно.

    Что касается вопроса от отношениях, в письмах в принципе сложно такие вещи обсуждать, и самое лучшее, что Вы можете сделать — это пойти в храм к тому священнику. которому регулярно исповедуетесь, и поговорить с ним о том, как же так вышло, что так не повезло с отношениями. Если Вы человек пока что не воцерковленный, думаю, пришло время Вам подумать об отношениях с Вашим Творцом. Вы многое узнаете о Нем и о себе, жить станет сперва сложнее, а потом, с Божией помощью, как-то понятнее, может быть, и полегче.

    Теперь что касается Вашего вопроса. Из письма я также понял, что Вы встречаете множество людей. То есть нельзя говорить о том, что Вы пребываете в полной изоляции, и этот мужчина, который сделал Вам предложение, — единственный человек, который встретился на Вашем пути, скажем даже. единственный человек мужского пола. И я бы ставил вопрос не о том, почему Бог послал именно его (людей-то Вам встречается немало), а почему так вышло, что именно этот человек, который украл подарки даже свои, приглянулся Вам и оказался тем, к кому Вы потянулись. Это вопросы уже больше психологического характера. И я бы очень рекомендовал Вам, помимо решения духовных проблем, обратиться к психологу и очень внимательно рассмотреть, какие мужчины Вас привлекают, чем именно привлекают, какие пугают и отталкивают, чем именно и каковы причины всего этого. Вы получше узнаете себя и тогда сможете ответить на этот Ваш вопрос и на многие другие.

    И бывает, да, что человек очень серьезно ошибается в выборе спутника жизни. Не все мы можем предугадать, не всегда есть какие-то «звоночки» (хотя обычно есть), на которые стоило бы обратить внимание, бывает, недостает знаний и опыта, чтобы их увидеть и рассмотреть, а главное, не уговорить себя на то, что все в порядке.

    Думаю, Вы правильно сделали, что не стали возобновлять общение с человеком, который так с Вами поступил! В этом Вы большая молодец, так и надо.

    А на будущее очень желаю Вам разобраться с собой и чтобы Вам, с Божией помощью, встретился достойный человек, с которым Вы будете любить друг друга всем сердцем и сможете создать счастливую семью.

    Помоги Господи!

    Читать дальше...