В Швейцарии разрешено есть своих питомцев | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

В Швейцарии разрешено есть своих питомцев

Тема в разделе "ФАКТРУМ", создана пользователем Tekilla, 24 май 2019.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla24 май 2019
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    655.930
    Симпатии:
    20
    В Щвейцарии нет закона, который бы запретил владельцу, скажем, зажарить своего кота на обед. Активисты уже не первый год бьются с варварскими традициями и пытаются запретить поедание питомцев на законодательном уровне.



    [​IMG]


    В 2016 году на рассмотрение Парламента Швейцарии поступила петиция, в которой зоозащитники из организации SOS Chats Noiraigue просили ввести наказание для тех, кто ест кошек и собак. По их словам, около трёх процентов граждан Швейцарии регулярно едят своих питомцев. Особенно этим грешат фермеры из кантонов Аппенцелль и Санкт-Галлен и люди, верные исконным швейцарским традициям. К последним также относятся рестораны национальной кухни, в которых по предварительному бронированию можно заказать блюда из кошатины или собачатины. Блюда из домашних питомцев с чесноком и белым вином — традиционное рождественское угощение в Швейцарии. В целом рестораны ведут полулегальный бизнес, так как продавать кошачье и собачье мясо в стране запрещено. Однако никто не запрещает есть собственных питомцев. Этой лазейкой рестораны и пользуются.



    В 2016 году неизвестные активисты разместили в сети ролик, на котором бородатый шеф-повар готовит еду, в том числе из кошек и собак. На одном из кадров на заднем фоне можно увидеть освежёванную тушку животного, напоминающего очертаниями кошку. Несмотря на то, что шеф-повар готовит блюда из мяса, ролик пропагандирует вегетарианство. Правительство Швейцарии убеждено, что поводов для беспокойства нет и поедание домашних питомцев — скорее редкое исключение.



    Читайте также: Почему мыть сырое мясо перед готовкой опасно для здоровья

    Читать дальше...